Лечить зубы стало на 30% дороже

Лечить зубы стало на 30% дороже

Петербуржцы массово жалуются на рост цен в стоматологиях города. Большая часть стоматологических клиник обновили прайс-листы. Рост цен колоссальный: минимальная наценка составила 20%. В среднем цены повышают на 30-50%, но бывают и такие стоматологии, где стоимость услуг подорожала в два раза.

Одна из крупных стоматологий Санкт-Петербурга заявляет, что повышение цен на предоставление услуг - мера вынужденная. Дело в том, что практически все материалы, которые закупают такие клиники, поставляются из-за рубежа. Рост курсов доллара и евро спровоцировали повышение цен на закупочные материалы. А те, в свою очередь, повлияли на рост цен в сфере оказания услуг.

Для сравнения, буквально месяц назад услуга под названием имплантация “под ключ” обошлась бы жителям Петербурга в 50 тысяч рублей. Сейчас же - 66 тысяч рублей (и это минимальная цена).

Пока не совсем ясно, стоит ли ожидать дальнейшего увеличения цен. Это зависит лишь от общей экономической ситуации и усиления санкционных ограничений.

В стоматологических клиниках заявляют, что способ экономии денежных средств все же есть: заплатить за весь процесс лечения сразу, тогда доплачивать, в случае увеличения цен на материалы, не придется.


Фото: pexels.com / @fitsumassefa

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.