Петербуржцы разочарованы очередным провалом реформаторов Смольного

Смольный опубликовал в социальных сетях видеоролик. В нем пассажир автобуса и водитель делятся впечатлениями об успехах стартовавшей транспортной реформы. По сюжету они хвалят городское правительство за отмену коммерческого общественного транспорта и говорят, что на новых социальных автобусах стало гораздо безопаснее передвигаться.

При этом петербуржцы оставили много возмущенных комментариев под этим видео. Они особенно отметили, что теперь время ожидания транспорта увеличилось. Например, коммерческий маршрут 289к, который следовал по Инженерной улице, а затем через проспект Энергетиков по проспекту Маршала Блюхера, так и не был заменен на аналогичный городской маршрут.

Также горожане отмечают проблемы, связанные с отменой маршрута 201к. Ранее жители отдаленных районов могли с удобством добираться до станции метро «Звездная» из поселка имени Тельмана. Однако теперь остановка будет не в поселке, а в Шушарах, что усложнило жизнь людям.

В процессе реализации транспортной реформы Смольного вскрылись многие недочеты и недоработки. Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев отметил, что упразднение маршруток и другие нововведения петербургских властей в сфере городского транспорта причинят немало дискомфорта населению Северной столицы.

«Маршруты прокладывают чиновники, а все, что делают чиновники, они делают в своих интересах, а не в интересах граждан. Соответственно, убрав с рынка маршрутки, чиновники переключают на себя финансовые потоки, но горожанам от этого, скорее всего, лучше не будет, потому что есть много вопросов к маршрутам, по которым этот транспорт будет ездить», — уверен Гусев.

Мундеп МО «Правобережный» Невского района Светлана Дмитриева также не испытывает оптимизма в отношении стартовавшей в Петербурге транспортной реформы. Она считает, что горожане справедливо завалят порталы чиновников Смольного жалобами.

«Отмена маршруток повлечет за собой огромные сложности. Во-первых, людям будет сложно перестроиться, нужно будет изучать маршруты, некоторый транспорт будет намного дольше идти, чем маршрутки. Я думаю, что возмущения много будет среди населения, особенно среди бабушек и дедушек, которые не умеют пользоваться приложением "Яндекс.Карты", чтобы посмотреть маршруты», — заметила Дмитриева.

Напомним, ранее петербуржцы раскритиковали и мусорную реформу администрации губернатора Александра Беглова. И вот снова жители Петербурга столкнулись с трудностями, вызванными непроработанной инициативой Смольного.


Фото: freepik.com / @pressfoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.