Смольный разрабатывает меры по поддержке кинотеатров

Смольный разрабатывает меры по поддержке кинотеатров

Вице-губернатор Алексей Корабельников провел очередное заседание Координационно группы. На текущей встрече оценивались предлагаемые меры по поддержке учреждений культуры, а также реализация госпрограмм по льготному кредитованию.

Проведенный мониторинг текущей обстановки показал, что в городе имеется достаточно высокий уровень обеспеченности продуктовыми запасами. Ценовые показатели стабилизированы. Координация группа дополнительно уведомила УФАС об увеличении стоимости на некоторые товарные категории с целью осуществления еще одной проверки.

В Службе занятости Санкт-Петербурга на данный момент зарегистрировано почти 17 тысяч человек, что не превышает показатели предыдущих лет.

Правительство города задумалось над поддержкой коммерческих кинотеатров. Напомним, что в марте эта отрасль сильно пострадала из-за запрета на показы иностранных фильмов. Одной из предложенных мер стала возможность субсидирования стоимости билетов для учащихся на кинопоказы в рамках школьной программы. Такая мера окажет необходимую поддержку как самой отрасли, так и укрепит чувство патриотизма среди молодого поколения.

Результатом реализации госпрограмм по льготному кредитованию поделились представители банковских учреждений. Больше трети от общего объема выданных льготных кредитов первого квартала текущего года пришлось на ипотечные займы. Юридические лица претендуют на возможность получение отсрочки по уплате процентов на период до полугода для клиентов МСП, а для крупного бизнеса существует пониженная кредитная ставка на 3 месяца. В первый месяц она составляет 12,5%, второй месяц 13,5%, а третий месяц - 16,5%.


Фото: pixabay.com / @photochur

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.