Развиваем внутренний туризм: Санкт-Петербург стал самым популярным направлением на майские праздники

Развиваем внутренний туризм: Санкт-Петербург стал самым популярным направлением на майские праздники

Фото: galernayas.ru

Продолжительные майские выходные существенно увеличили спрос на бронирование отелей в городе на Неве. Городские отели и гостиницы были загружены почти на 100% впервые с 2020 года.

За период с 30 апреля по 3 мая текущего года средняя загрузка отелей составила 76%. Некоторые апартаменты гостиничного бизнеса были забронированы на 100%. За этот период в городы прибыло около 150 тысяч туристов. А в общей сложности за майские праздники город принял более полумиллиона гостей. Большая часть приехала из Москвы, остальные - из Казани, Сибири, Урала и Подмосковья.

Недавно сервисом бронирования Tvil.ru был проведен опрос на звание самого романтического места в нашей стране. Санкт-Петербург занял первое место. На втором месте расположился Севастополь, а третье место досталось городу Сочи.

Такой интерес к Северной столице обусловлен, в первую очередь, программой туристического кэшбека, которую Ростуризм продлил до конца июня текущего года. Немаловажную роль сыграло и смягчение ковидных ограничений в городе на Неве. Напомним, с конца апреля можно посещать музеи и выставки как в индивидуальном порядке, так и группами.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.