Десятая научно-практическая конференция “Полярные чтения - 2022”

Десятая научно-практическая конференция Полярные чтения - 2022

Само мероприятие приурочено к международному сотрудничеству Арктического и Антарктического региона. В Конференции участие примут ведущие эксперты и ученые. Открывал конференцию доктор географических наук Александр Макаров. Он отметил, что в ближайшем будущем будет реализован еще один этап развития Арктического проекта. Так, планируется произвести ходовые испытания ледостойкой самодвижущейся платформы “Северный полюс”. В скором времени петербургские специалисты завершат строительство.

О реализации данного проекта недавно упоминал и Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отмечает, что реализация самодвижущейся платформы позволит производить ряд исследования: от донных отложений до верхних слоев атмосферы.

В ходе Конференции ученые и эксперты представят и обсудят результаты исследовательских работ, наметят планы на совместное сотрудничество по всем видам деятельности.

Важной составляющей конференции станет тема «Арктика в рамках БРИКС», затрагивающая вопрос участия в арктической повестке неарктических стран. Будут подведены итоги международных арктических проектов, реализованных в предыдущие годы, и на их основе будет сформирован план работы на перспективу.


Фото: polarconf.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.