В этом году будет благоустроена территория у станции метро “Старая деревня”

В этом году будет благоустроена территория у станции метро Старая деревня

Все работы по благоустройству будут проводиться в рамка реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”. В плана произвести объединение пространства с торговыми центрами, остановками общественного транспорта и станции метрополитена.

Будут созданы удобные пешеходные переходы и зоны отдыха для петербуржцев. Кроме того, подрядная организация планирует вымостить плитку, оборудовать территорию современным освещением и зелеными насаждениями.

Последние несколько лет позитивно сказались на территории вокруг станции метро. Правительством города была пресечена несанкционированная торговля. Ларьки были ликвидированы, а вместо них установлены современные торговые павильоны.

Проектная документация по благоустройству территории была разработана еще два года назад. Подрядчик лишь сейчас принялся к реализации.

Полным ходом идут работы и на других городских объектах, которые появятся в Петербурге в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего до конца года должно быть создано более 30 подобных общественных пространств.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.