Создание Научного квартала на Васильевском острове

Создание Научного квартала на Васильевском острове

Фото: galernayas.ru

Петербургский международный экономический форум в самом разгаре. Регион подписал соглашение с Российской академией наук. Официальный документ должен закрепить переход на новый уровень взаимоотношений РАН и Северной столицы.

Стороны желают укрепить сотрудничество в сфере инновационных технологий и научной деятельности. Одной из принятых мер станет разработка перспективных направлений научных исследований, связанных с социально-экономическим развитием региона. Кроме того, РАН активно участвует в поддержке талантливых и молодых ученых.

Некоторые мероприятия будут посвящены празднованию 300-летнего юбилея Академии, который будут праздновать через 2 года.

Еще одно направление сотрудничества — организация Научного квартала на Васильевском острове. Это крупный проект Российской академии наук по популяризации достижений науки и техники на базе существующей научной инфраструктуры. Центром станет комплекс зданий Академии на Университетской набережной. Там, в Музейном крыле, планируется открытие современного музейного центра науки и техники. Все институты, научные и образовательные учреждения будут связаны единой системой общественного пространства. Научный район станет новой визитной карточкой города на Неве.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.