Укрепление сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь

Укрепление сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь

В Смольном состоялась встреча президента соседней республики Александра Лукашенко и главы Северной столицы Александра Беглова.

Главы особо отметили взаимную поддержку и реализацию совместных проектов. Это действительно важно, особенно в современных геополитических реалиях.

Напомним, три месяца назад в городе на Неве проходило Двенадцатое заседание Совета делового сотрудничества. Петербург тепло встретил делегацию из Республики Беларусь. В ходе делового визита было подписано несколько документов, имеющих принципиально важное значение для двустороннего сотрудничества.

Александр Беглов сообщил Лукашенко о результатах, которых удалось достичь за этот период. Так, были разработаны, так называемые, дорожные карты по всем направлениям сотрудничества вплоть до 2026 года.

Санкт-Петербург желает увеличить поставки транспорта из соседней Республики. Особенно это актуально в условиях транспортной реформы, проводимой в городе.

По словам Беглова, город также нуждается в покупке почти 1200 единиц уборочной техники для проведения внутриквартальных работ.

При выполнении региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах в Петербурге преимущественно используется лифтовое оборудование производства ОАО «МогилевЛифтМаш».


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.