Александр Беглов обсудил с Дмитрием Мезенцевым вопросы делового и гуманитарного сотрудничества Санкт‑Петербурга и Республики Беларусь

Александр Беглов обсудил с Дмитрием Мезенцевым вопросы делового и гуманитарного сотрудничества Санкт‑Петербурга и Республики Беларусь

Губернатор Санкт-Петербурга провел встречу с секретарём Союзного государства Российской Федерации и Беларуси Дмитрием Мезенцевым в Смольном. В процессы диалога были затронуты вопросы в области экономики, культурного и гуманитарного сотрудничества Петербурга и Республики Беларусь. 

Александр Беглов заявил, что процесс развития всестороннего взаимодействия, на данный момент, занимает особое положение на новейшем этапе интеграционного взаимодействия этих двух стран. 

 На саммите обсуждали проблематику состояния и возможные пути улучшения сотрудничества Санкт‑Петербурга с Республикой Беларусь и Минским городским исполнительным комитетом. Была подтверждена готовность организации визита Александра Беглова в Минск. 

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что Беларусь – это один из самых важных и значимых партнёров для города. Их связывают деловые связи. Северная столица Российской Федерации заинтересована в успешной реализации новых продуктов и готов к дальнейшему развитию отношений с представителями промышленного комплекса Беларуси, развитию связей в сфере культуры и образования. 

Александр Беглов упомянул, что раньше планировалось организовать конкурс по истории Санкт‑Петербурга для школьников Минска и других областных центров. Так же он сказал, что это мероприятие в планах сделать в ближайшее время. 

Весьма значимый проект федерального уровня будет организован в Санкт-Петербурге с 18 октября по 5 декабря пол названием «Билет в будущее». Губернатор Санкт-Петербурга пригласил подростков из Беларуси. 

Площадкой для фестиваля решили сделать исторический парк «Россия – моя история». 

Партнерами выступят компании РЖД, «МТС», «Яндекс», Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «Геоскан» и другие.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.