Республика Беларусь и Санкт-Петербург взяли вектор на развитие сотрудничества в транспортной сфере

Республика Беларусь и Санкт-Петербург взяли вектор на развитие сотрудничества в транспортной сфере

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов провел встречу с государственным секретарем Республики Беларусь Дмитрием Мезенцевым. Чиновники обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

Александр Беглов отметил, что партнерство с Минском чрезвычайно важно для Санкт-Петербурга. Кроме того, спектр взаимодействия Северной столицы с машиностроительными предприятиями РБ достаточно широкий, что еще раз подчеркивает важность и перспективы сотрудничества.

Стороны выразили стремление развивать культурные и патриотические связи. Так, Дмитрий Мезенцев заявил, что Беларусь готова сотрудничать с Комитетом по культуре Петербурга и заняться организацией экспозиции в Музее ВОВ в Минске. Экспозиция будет приурочена к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Представитель РБ выразил слова благодарности в адрес Александра Беглова за организацию зимних каникул для минских старшеклассников. Теперь у ребят появится возможность посетить Северную столицу, сходить с экскурсиями по музеям и театрам города. Дмитрий Мезенцев выразил надежду, что выпускники школ Минска будут приглашены на “Алые паруса” в июне 2023 года.

Белорусский чиновник поведал о работе над рядом проектов и программ, которые касаются двустороннего сотрудничества в космической сфере. Реализация проектов ведется в плановом порядке. Точно также, как и расширение взаимодействия госкорпорации “Роскосмос” с Национальной Академией наук Беларуси.


Фото: pexels.com / @immortelleana

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.