Борщевик продолжает «захватывать» все новые территории в Петербурге

Борщевик продолжает «захватывать» все новые территории в Петербурге

Опасный борщевик продолжает захватывать жилые зоны, детские площадки и парки в Санкт-Петербурге, но администрация Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым бездействует.

С приходом жарких дней в Северную столицу начал распространятся и борщевик. На портале администрации «Наш Санкт-Петербурге» жители города уже давно жалуются на ядовитое растение в Смольный и подведомственные ему органы, но очень редко получают ответы.

«Постоянно обращаюсь на портал по поводу неудовлетворительного содержания газонов по указанному адресу. А ведь газоны должны в течение сезона стричься 5-6 раз. На данной территории в этом сезоне газон косили только один раз после обращения! А сейчас еще и начал расти борщевик!» — пожаловалась Наталья Ш., проживающая в муниципальном округе Юго-Запад в составе Красносельского района.

Несмотря на то, что заросли борщевика уже «захватили» 40 гектар парковых территорий, петербургские чиновники не торопятся с покосом, а тем временем сорняк появляется даже на придомовых территориях и детских площадках, угрожая навредить здоровью детей.

«Требуется покос травы на берегу реки Утка у дома 15к1, растет борщевик», — поделился Антон К., проживающий в муниципальном округе Народный в Невском районе Петербурга.

«Активно разрастается борщевик в парке Героев-Пожарных», — написал накануне, 12 августа, Вадим К., проживающий в МО Александровский во Фрунзенском районе Петербурга.

«Нескошенная трава. На газоне растёт много борщевика», — сообщила Ольга Ф., проживающая в доме № 44, литера А, по улице Церковная в городе Пушкин.

Ранее СМИ сообщали, что борщевик смог «захватить» даже Петропавловскую крепость, не проигравшую ни одного сражения.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.