Петербургские студенты стали непосредственными участниками создания нового облика Федоровского сквера Фрунзенского района

Петербургские студенты стали непосредственными участниками создания нового облика Федоровского сквера Фрунзенского района

Ландшафтный хакатон по тематике формирования концепций благоустройства Федоровского сквера подошел к концу. Мероприятие прошло на базе Центра Компетенций Северной столицы по вопросам формирования комфортной городской среды.

Студенты профильных вузов на протяжении десяти дней соревновались под чутким руководством наставников. Цель хакатона – провести “мозговой штурм” и предложить как можно больше качественных проектов по созданию нового облика сквера.

Всех студентов разделили на пять команд, состоящих из представителей разных университетов. Все предложенные инициативы по благоустройству формировались с учетом мнений жителей города. Далее проходила защита проектов перед жюри, в которое вошли как сами петербуржцы, так и представители Комитета по благоустройству, администрация Фрунзенского района и представители Комитета по градостроительству и архитектуре.

Первое место заняла команда, чей проект был продуман до самых мелочей – предлагалось создать сеть пешеходных маршрутов через сеть, облагородить сад, провести четкое зонирование территории и создать объекты занимательной офтальмологии.

Второе место присудили ребятам, которые предложили открыть специализированную территорию для катка, открыть пространство для занятий йогой и познавательными конструкциями для детей.

Бронзовые призеры предложили построит амфитеатр, посадить яблоневый сад, а также сделать скульптуру Маленького принца – героя одноименного произведения Экзюпери.

Все участники хакатона получили дипломы. Наиболее перспективные инициативы примут во внимание в ходе итогового проектирования Федоровского сквера. Пространство планируется благоустроить в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023-2024-м годах.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.