Центр поддержки экспорта Северной столицы получит субсидию

Центр поддержки экспорта Северной столицы получит субсидию

Накануне состоялась рабочая встреча Александра Беглова с членами правительства Санкт-Петербурга. Чиновники договорились о предоставлении субсидии НКО “Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта”. Будет выделено двадцать шесть миллионов рублей.

Подобные субсидии являются одной из ряда мер поддержки экспорта в условиях санкционных ограничений. Денежные средства позволят придумать и применить новые механизмы помощи экспортным структурам.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов стойко убежден, что городские компании еще не в полной мере реализовали свой экспортный потенциал, который, к слову, находится на достаточно высоком уровне.

Беглов полагает, что в первую очередь необходимо поддерживать предприятия среднего и малого бизнеса. Они больше всех страдают из-за введенных санкционных ограничений. Вместе с тем, меры поддержки должны носить комплексный характер.

Отметим, что город на Неве является не только центром внешнеэкономической деятельности СЗФО, но и всей страны в целом. По результатам прошлого года наш город расположился на втором месте по объемам экспорта. В 2021 году в Петербурге работало 6575 организаций-экспортеров.

Санкт‑Петербургский центр поддержки экспорта – ключевое звено поддержки внешнеторговой деятельности предприятий.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.