«Нарушаются свободы и права человека»: мундеп — о скандальном законе КРТ

«Нарушаются свободы и права человека»: мундеп — о скандальном законе КРТ

Закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ), который приняли депутаты ЗакСа, направлен на нарушение свобод и прав человека, заявил муниципальный депутат Станислав Гадзиковский. По его словам, относиться к такому нововведению положительно нельзя, ведь в документе даже не прописаны условия, в которые переселяют людей.

«Никто не гарантирует, что условия не будут хуже. То есть не то, что лучше, а даже такие же. Но даже если бы власти захотели это прописать, как это можно сделать? Допустим, квадратуру, да, какое-то числовое значение. Но остальное? И расположение, и доступность, это же все невозможно прописать», — подчеркнул он.

Гадзиковский добавил, что чиновники решили побыстрее внедрить закон, в результате чего горожан переселят куда-то в добровольно-принудительном порядке.

«Закон, который направлен на нарушение свободы, как я к нему могу относиться? Конечно, только отрицательно. Нарушаются свободы и права человека», — заключил мундеп.

Напомним, согласно «реновации» Смольного, панельные дома, построенные в период с 1957 года по 1970 год, пойдут под снос. На их месте вырастут высотки, а жильцы будут вынуждены переехать в другие районы города. Общественность раскритиковала документ, отмечая недобросовестность Смольного, который действует в интересах застройщиков и не учитывает мнение петербуржцев.


Фото: vk.com/rieltor_perv

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.