Вице-губернатор Москаленко перед 1 сентября попиарился в элитной школе Невского района

Перед началом учебного года ответственный за социальное питание в Петербурге вице-губернатор Валерий Москаленко устроил инспекцию по школам Невского района.

31 августа чиновник в сопровождении главы района Алексея Гульчука и начальницы Управления соцпитания Алены Мироненко прибыл в школу №707. Здесь они встретились с педагогами и посетили новый пищеблок. Это и не удивительно, ведь школа относится к элитному ЖК бизнес-класса «Цивилизация на Неве» от застройщика «ЛСР».

«Общие впечатления от увиденного очень хорошие», - заявил вице-губернатор.

В других школах чиновники уже не позировали для фото. Отчасти потому, что в 527-й школе, куда они тоже нанесли визит, пищеблок на ремонте и не откроется до Нового года к «радости» родителей школьников.

Еще одну столовую Москаленко тоже решил не показывать в пресс-релизе. Речь идет о пищеблоке при лицее №572. Он не видел ремонта с 2014 года, хотя в 2021 году инспекция и выявила, что школе не хватает оборудования для приготовления пищи детям. Был ли ликвидирован этот недочет — неизвестно.

СМИ нашли занятным и обещание Москаленко, что он не ограничится инспекцией только в Невском районе и посетит другие. В этом журналисты сомневаются, как и в случайном выборе места для инспекции. Ранее районом управлял Константин Серов. Некоторые источники считают его «серым кардиналом» рынка соцпитания. Впрочем, позже этот титул за ним официально закрепил Александр Беглов, включив в Экспертно-координационный совет по развитию социального питания. Самого Гульчака считают родственником жены Серова.


Фото: vk.com/vn.moskalenko

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.