Городское голосование по вопросу создания объектов благоустройства

Городское голосование по вопросу создания объектов благоустройства

В Санкт-Петербурге стартует голосование по инициативным предложениям горожан в вопросах благоустройства территории. Все мероприятия проводятся в рамках реализации проекта “Твой бюджет: благоустройство. Формирование комфортной городской среды”.

Голосование проходит в социальной сети “Вконтакте”. Продлится вплоть до завтрашнего дня.

«С 28 ноября до 9 декабря экспертные комиссии при администрациях районов с участием Комитета по благоустройству, Комитета по градостроительству и архитектуре, КГИОП анализировали поданные предложения. Заявки проверяли на предмет соответствия требованиям действующего законодательства, а также возможности реализации в каждом районе, с учетом особенностей территорий и ведомственной принадлежности. На проектирование и создание объектов благоустройства каждому району будет выделено по 50 млн рублей», — сообщил Анатолий Повелий.

По итогам анализа предложений было принято решение о вынесении на голосование пятидесяти шести заявок. Те инициативы, которые наберут большее количество голосов, будут включены в адресную программу для реализации в 2023-2024 годах.

Стоит напомнить о новом формате проведения проекта. Сфера благоустройства из проекта “Твой бюджет” выделена в качестве отдельного направления. Это сделали для того, чтобы расширить возможности жителей по выбору новых мест для формирования общественных пространств.

Проект реализуется администрациями районов совместно с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга и Комитетом финансов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.