Со следующего года будет разрешено открывать летние кафе с середины апреля
10.09.2022, 18:30 ГородГубернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление, предусматривающее увеличение сроков работы летних кафе.
Напомним, что начиная с 2012 года, открывать летнее кафе можно было строго в период с 1 мая по 30 сентября. Теперь же, со следующего года, срок открытия летних кафе, веранд и выносных столиков сдвигается на 16 апреля. Окончание летнего сезона останется прежним.
«Теплое время года, когда петербуржцы стараются чаще бывать на свежем воздухе, а в городе много туристов — самое выгодное время для владельцев кафе и ресторанов. Летние веранды привлекают внимание посетителей и увеличивает выручку. В апреле у нас уже много погожих дней. О том, чтобы сдвинуть начало сезона на две недели раньше, нас просили сами предприниматели, и город пошел им навстречу», — сказал Александр Беглов.
На данный момент на территории города на Неве действует 626 летних кафе (веранд и выносных столиков).
Подписывайтесь на «Galernaya.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости. |
||
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарииПосетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.