Александр Беглов отметил заинтересованность региона в сотрудничестве с Туркменистаном

Александр Беглов отметил заинтересованность региона в сотрудничестве с Туркменистаном

В Ашхабаде прошла встреча губернатора Северной столицы с заместителем Кабинета министров и Министром иностранных дел. Чиновники наметили перспективы двустороннего сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сфере.

По итогам прошлого года объем экспорта из Санкт-Петербурга в Туркменистан увеличился почти на 50 процентов. По утверждению Александра Беглова, город на Неве считается одним из ведущих мировых центров изучения культуры Туркменистана. Российский этнографический музей располагает одной из самых крупных коллекций по культуре страны.

В сфере образовательного сотрудничества наш губернатор предлагает наладить прямые контакты между учебными заведениями региона и Туркменистана. В первую очередь, планируется расширение сотрудничества российско-туркменской школы имени А.С.Пушкина.

Стороны продолжают тесное взаимодействие по вопросам сохранения памяти о Великой Отечественной войне и мер поддержки ветеранов. В скором времени в столице Туркменистана будет установлен памятник “Дружба”, посвященный жителям осажденного Ленинграда, эвакуированным в Туркменистан.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.