В Петербурге мигрант оскорблял пассажиров автобуса. СК проводит проверку

В Северной столице агрессивный иностранец оскорблял пассажиров в автобусе по национальному признаку. Сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении мигранта уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Инцидент произошел в начале октября в автобусе маршрута № 208. Очевидцы опубликовали в соцсетях видео с места происшествия. По предварительной информации, петербуржец с женой и ребенком сели в автобус возле станции метро «Удельная». В салоне сидел мужчина восточной внешности, громко разговаривавший по телефону, при этом он матерился.

Семья решила пересесть, но иностранец принял этот жест как оскорбление. После этого злоумышленник стал угрожать петербуржцам и кричать на них.

«Я оплатил проезд, собирался сесть к семье. В это время «товарищ» уже громко говорил по телефону, ругался матом, и мы с супругой приняли решение отсесть от него в другой конец автобуса», — поделился потерпевший.

Видеозапись привлекла внимание правоохранителей. За несколько часов стражам порядка удалось установить личность гражданина, который впоследствии был задержан.

Подозреваемым оказался 37-летний мигрант, проживающий с матерью в Приморском районе Северной столицы. Заведено уголовное дело, ведется следствие.

Ранее СМИ неоднократно писали, что Смольный во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым проводит слабую миграционную политику, из-за которой в мегаполисе ухудшается криминогенная обстановка. Местные чиновники не контролируют процессы адаптации и интеграции иностранцев. На этом фоне число преступлений, совершенных мигрантами, продолжает расти. Одним из рассадников преступности в Северной столице является софийская овощебаза, сообщают СМИ.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.