Замена воздушных сетей на Васильевском острове

Замена воздушных сетей на Васильевском острове

Подрядная организация объявила о завершении реконструкционных работ наружного освещения. Было установлено 166 фонарей, которые стилизовали под историческую эпоху. Освещение при это сделали современное – с энергосберегающими светодиодными матрицами. Новые фонари стоят на 83 декоративных чугунных опорах. Как итог, общее число светильников удалось увеличить в 1,6 раз.

Подрядная организация установила контрастное освещение над пешеходными переходами. Александр Беглов напомнил, что регулярное освещение улиц Северной столицы началось более трехсот лет назад. Город на Неве стал первым городом в России, где включали уличного освещение.

До проведения реконструкции Кадетская линия Васильевского острова освещалась при помощи подвесных светильников с натриевыми лампами. Они крепились к фасадам зданий. Из-за этого искажалось восприятие окружающего пространства и отсутствовала возможность в полной мере увидеть красоту исторических зданий и памятников архитектуры. В ходе реконструкционных работ воздушные сети с подвесными светильники были демонтированы.

Основная цель реконструкции - сохранить уникальное историко-культурное наследие и вместе с тем сделать городское пространство современным и более комфортным для жителей и гостей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.