Город достиг высоких результатов в реализации программы “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями”

Город достиг высоких результатов в реализации программы “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями”

Министерство Здравоохранения поделилось свежими статистическими данными. Так, например, в Северной столице снизился прирост числа умерших от болезней системы кровообращения. За текущий год было 1093 случая, а это на 6,5 процентов меньше, чем за 2019 год.

В городе на Неве было закуплено медицинское оборудование для 10 стационаров. Все в рамках региональной программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На текущий день приобрели и поставили 17 единиц техники, включая компьютерный томограф и 16 срезов для выполнения исследования сердца и головного мозга. До конца этого года будет поставлено еще три оборудования для проведения КТ и рентгенов.

Стационары смогут использовать это медицинское оборудование, которое позволяет существенно улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам сердечно-сосудистого профиля.

Также в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2022 году в поликлиники Санкт‑Петербурга поступит 982 единицы нового оборудования на сумму 2,4 млрд рублей. Уже заключено 947 контрактов, поставлено 757 единиц, из которых 754 единицы введено в эксплуатацию.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.