Александр Беглов прибыл в воинскую часть, где мобилизованные граждане проходят подготовку

Александр Беглов прибыл в воинскую часть, где мобилизованные граждане проходят подготовку

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в одно из соединений Западного военного округа. На территории этого соединения базируется мотострелковый полк. Пока что мобилизованные проходят боевое слаживания. Сюда отправили мобилизованных из Карелии, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Александра Беглов побывал на занятиях по тактико-специальной, медицинской и инженерной подготовки. Кроме того, губернатор изучил, в каких условиях проживают и как питаются мобилизованные. Он побеседовал с военнослужащими, ответил на животрепещущие вопросы, а также дал небольшой отчет о мерах социальной защиты мобилизованных и членов их семей.

«Постановлением городского правительства принято решение. Первое – выплатить мобилизованным по 100 тысяч рублей, добровольцам по 300 тысяч. Выплаты уже начали производить. Бесплатное питание в школах- завтрак и обед всем детям военнослужащих. Бесплатный детский сад. Бесплатный проезд на общественном транспорте детям и совершеннолетним студентам. Бесплатные путевки в лагеря отдыха, устройство в школы, детские сады», - сказал Александр Беглов.

После этого градоначальник стал участником духовно-просветительской беседы военнослужащих с настоятелем храма-часовни отцом Сергием.

Александр Беглов передал призванным в ходе частичной мобилизации 1255 именных комплектов (баулов), в которых собрано дополнительное снаряжение.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.