Пилотные проекте по развитию образовательного туризма

Пилотные проекте по развитию образовательного туризма

На базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета объявили о старте первых образовательных программ по направлению туризма. Участниками стали школьники из разных уголков нашей необъятной.

Сам проект состоит из трех тематических туров. Участникам предложат посетить Университет и ознакомиться с предлагаемым выбором образовательных возможностей. Кроме того, школьники отправятся на профильные предприятия города, где изнутри изучат особенности работы, а также узнаю об особенностях прохождения практики и стажировок.

Старт этих программ – своего рода запуск нового глобального проекта по развитию образовательного туризма в городе на Неве. Все мероприятия проходят при поддержке Правительства города и АНО “Россия – страна возможностей”.

Основная цель проекта – привлечь внимание потенциальных гостей города к изучению научно-образовательного сегмента Северной столицы.

Отличительной чертой данного городского проекта является комплексный подход к формированию уникальных туристических продуктов, в котором принимают непосредственное участие образовательные организации, туроператоры и профильные бизнес-структуры.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.