Открытие Точки роста в Пушкинском районе

Открытие Точки роста в Пушкинском районе

На базе школы №335 Пушкинского района открыли “Точку роста” по финансовой грамотности. Это одна из инициатив, реализованная в рамках проекта “Твой бюджет в школах – 2021”.

Сам проект уже снискал популярность среди школьников Санкт-Петербурга. У молодого поколения есть тяга к знаниям в области финансовой грамотности. 

В рамках “Твой бюджет в школах” уже были созданы различные коворкинги, мультифункциональное IT пространство, кабинеты для уроков финансовой грамотности, игровые зоны и спортивные залы, электронные столовые и химико-биологические лаборатории.

В этой “Точке роста” по просьбе школьников открыли два кабинета, в которых можно проводить занятия по основам финансовой грамотности для младшего и среднего звена. Кабинеты оборудованы интерактивными столами и панелями, а также игровым комплектом “Магазин”. В новые классы была приобретена мебель, ноутбуки, принтеры и большая электронная доска, при помощи которой можно транслировать видеоролики и презентации.

Ученики младших классов в ходе уроков научатся пользоваться банкоматом, различать фальшивые деньги от настоящих, планировать доходы и расходы. Старшеклассники, в свою очередь, будут составлять сметы и разрабатывать целые проекты. Они научатся платить налоги и делать налоговые вычеты.

Для реализации проекта было выделено почти три миллиона рублей.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.