Итоги Форума “Российский промышленник”

Итоги Форума “Российский промышленник”

В Санкт-Петербурге проходит форум “Российский промышленник”. В ходе мероприятия было подписано трехстороннее соглашение, предусматривающее сотрудничество в рамках национальных проектов “Образование”, “Демография” и “Производительность труда”.

«Петербург давно и плодотворно сотрудничает с Российским союзом промышленников и предпринимателей и региональным отделением этой организации. Сегодня, в условиях санкций, необходимо укреплять технологический суверенитет России. Соглашение поможет решению этой задачи. Оно послужит улучшению инвестиционного климата, защите капиталовложений, уменьшению административной нагрузки, развитию кадрового потенциала предприятий», - сказал Александр Беглов.

Минувшей весной в Северной столице была принята Политика кадрового обеспечения промышленности на период до 2025 года. Александр Беглов также встретился с участниками национальных чемпионатов профессионального мастерства «Фабрика навыков», которые проходят в рамках форума.

Для молодежи были организованы презентационная и деловая зоны, где образовательные организации представили достижения молодых техников и ученых в области робототехники.


Фото: pexels.com / @borta

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.