Новый показатель регионального коэффициента, отражающий особенности рынка труда Петербурга

Новый показатель регионального коэффициента, отражающий особенности рынка труда Петербурга

В Смольном подписан Закон Санкт-Петербурга “Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города на 2023 год”.

Новый показатель установили в размере, который обеспечивает стоимость патента для иностранных гражданы (4400 рублей в месяц). В целях отражения возрастающей тенденции по изменению среднемесячной заработной платы в основных сегментах экономики, где работаю иностранные граждане, был повышен и региональный коэффициент. Такое решение позволит выровнять налоговую нагрузку на иностранцев и граждан России. Кроме того, жители нашей страны смогут сохранить конкурентоспособность на рынке труда по ряду специальностей, не требующим высокой квалификации.

На территории Санкт‑Петербурга размер авансового платежа на протяжении трех лет (начиная с 2015 года) сохранялся на уровне 3000 рублей в месяц, в 2018 году был увеличен до 3500 рублей, в 2019 году – до 3800 рублей, в 2020 году – до 3993,4 рублей, в 2021 году – до 4000 рублей, в 2022 году – до 4200 рублей.


Фото: pixabay.com / @nikolay999

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.