Ход строительства станции “Юго-Западная”

Ход строительства станции “Юго-Западная”

Уже в феврале следующего года подрядчик приступит к укладке путей на новой станции метрополитена. “Метрострой северной столицы” поделился ходом строительства будущей станции и коричневой ветки метрополитена. В Смольном рассчитывают, что ветку введут в эксплуатацию до конца 2024 года.

За этот год организации удалось монтировать балки, обрамляющие станционные проемы. Правда, пока что это сделали в двух тоннелях из трех. В третьем тоннеле работы завершат до конца января. В принципе, станция почти готова, надо лишь пробить 12 проходов между боковыми тоннелями. После этого можно будет приступить к созданию платформы. А уже в марте начнут укладку путей.

В “Метрострое” считают, что взятый темпы строительства можно назвать хорошим. Местами прослойки песчаника наполнены водой, что замедляет ход стройки. Но проблема носит локальный характер и быстро разрешается.

К концу 2024 года на новой коричневой ветке метро откроют еще одну станцию – “Путиловская”. Она станет пересадкой по направлению к “Кировскому заводу”.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.