В Приморском районе ликвидируют торговый комплекс с незаконной торговлей

В Приморском районе ликвидируют торговый комплекс с незаконной торговлей

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга при содействии подведомственного учреждения СПб ГКУ “Центр повышения эффективности использования государственного имущества” начали освобождать территорию земельного участка, располагающегося на улице Гаккелевская. Ведутся работы по демонтажу торгового комплекса в три этажа. Общая площадь застройки 1897 квадратных метров. Торговый объект не имеет законных оснований занимать территорию, которая принадлежит Санкт-Петербургу. Кроме того, было выявлено множество нарушений в части возведения объекта и его эксплуатации.

Была проведена проверка на предмет законности размещения торгового объекта. Установлено, что при строительстве торгового центра были нарушены площадь, высота и этажность объекта. Кроме того, объект возвели в Зоне градостроительных ограничений.

Многочисленные нарушения привели к тому, что договор аренды был расторгнут. Однако арендатор не потрудился вернуть участок городу, долги по арендной плате он также не хочет возвращать. Тем временем, сумма по аренде превысила два миллиона рублей.

На заседании рассмотрели вопрос о принудительном освобождении земельного участка. Было принято ликвидировать торговый комплекс.


Фото: pixabay.com / @succo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.