В этом году в систему проактивного диспансерного наблюдения добавят обследования еще двух видов заболеваний

В этом году в систему проактивного диспансерного наблюдения добавят обследования еще двух видов заболеваний

До конца марта этого года на территории города запустят пилотный проект по проактивному диспансерному наблюдению пациентов с онкологией и заболеваниями органов дыхания.

Соответствующую информацию озвучил Дмитрий Мотовилов, председатель Комитета по здравоохранению, в ходе прямого эфира Центра управления регионом.

Напомним, проект по диспансерному наблюдению пациентов-сердечников был реализован еще в прошлом году в поликлинике №23. В настоящее время, успешный опыт проекта распространяется на все поликлиники Северной столицы.

После апробации проекта по проактивному диспансерному наблюдению за больными онкологическими заболеваниями и заболеваниями органов дыхания эту практику также планируется распространить на все городские поликлиники до конца 2023 года.

Диспансерному наблюдению будут подлежать только те жители города, у которых уже выявили эти заболевания. Их буду делить по группам приоритета в зависимости от категории (состояние здоровья). Кроме того, будет разработан индивидуальный план прохождения диспансеризации.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.