Рядом со станцией метро “Волковская” приступили к ремонту по программе “Доступное жилье”

Рядом со станцией метро “Волковская” приступили к ремонту по программе “Доступное жилье”

В стенах жилого дома по адресу улица Задворная 2 приступили к капитальному ремонту в рамках программы “Доступное жилье”. Уже к концу этого года дом будет сдан в эксплуатацию, в него заселят семьи-очередники.

Отметим, что программа “Доступное жилье” предотвращает снос и разрушение аварийных домов. Вместо этого проводится капитальный ремонт, а городские очередники смогут купить квартиру по льготной стоимости. Особенность в том, что требуемый первоначальный взнос составляет 10% от стоимости жилья, а на остальную сумму город выдает им рассрочку на 20 лет.

Реставрируемое здание построили в середине 1950-ых годов. Изначально в нем должны были жить сотрудники треста “Строймеханизация”. Два года назад дом передали в управление “Центра доступного жилья” в целях проведения капитального ремонта.

«После капитального ремонта, с учетом всех перепланировок, в доме будет 31 квартира: 8 квартир-студий, 11 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир с чистовой отделкой», - сообщил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.


Фото: pixabay.com / @hans

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.