Капитальный ремонт второй очереди Кондратьевского жилого массива

Капитальный ремонт второй очереди Кондратьевского жилого массива

Уже в следующем месяце будут завершены работы по капитальному ремонту четырех корпусов Кондратьевского жилого массива. Эти помещения предназначены для участников программы “Доступное жилье”.

Подрядчик приступил к выполнению работ в июле позапрошлого года. За это время удалось отремонтировать фасады, усилить фундаменты, а также провести комплекс работ по замене кровли. Также подрядная организация заменили внутренние инженерные сети и произвела гидроизоляцию кирпичной кладки. На данный момент ведутся работы по благоустройству дворовой территории.

В каждом доме установили систему погодного регулирования. Подача тепла в квартиры напрямую будет зависеть от температуры на улице. Это помогает снизить платежи по коммунальным услугам.

Программа «Доступное жилье» действует в Петербурге с 2022 года. В нее могут вступить участники программы «Молодежи – доступное жилье», которым не было оказано содействие до 31 декабря 2021 года, а также молодые семьи, неполные молодые семьи, работники бюджетной сферы и сферы информационных технологий, являющиеся городскими очередниками.


Фото: pixabay.com / @cegoh

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.