Петербуржцы рискуют пострадать из-за падающих деревьев. В городе объявлен желтый уровень опасности

В Петербурге объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра и гололеда. В МЧС предупредили петербуржцев о возросших рисках падения деревьев и конструкций.

Сообщается, что местами порывистый ветер достигнет 15 м/с, что создает особую опасность для жителей города. При этом петербуржцы неоднократно обращали внимание на то, что в последние несколько лет коммунальные службы попросту игнорируют проблему старых и больных зеленых насаждений.

Ранее сообщалось, что многие деревья Северной столицы заражены специфическими заболеваниями, например, графиозом вязов. Данное заболевание приводит к гибели растения.

Также горожане напомнили, что во время циклона «Орнэлла» в Петербурге упали многие деревья, снос которых проигнорировали коммунальные службы. Однако это никак не мешает команде губернатора Александра Беглова регулярно выдавать разрешения на уничтожение зеленых зон в угоду застройщикам. В связи с этим петербуржцы вынуждены самостоятельно бороться за сохранение деревьев в скверах и парках.

Например, жители Мебельной улицы были вынуждены обратиться в Следственный комитет в связи с уничтожением зеленых насаждений в рекреационной зоне. Также петербуржцам удалось остановить вырубку деревьев в заказнике «Щучье озеро». Согласно планам чиновников, на месте зеленой зоны должен был появиться лыжно-биатлонный комплекс.

Ранее СМИ неоднократно сообщали о «курировании» Бегловым определенного «строительного лобби», в которое могут входить приближенные к градоначальнику бизнесмены и миллиардеры. Доказательством этого служит то, что с подачи губернатора регулярно уничтожаются не только зеленые зоны, но и исторические объекты.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.