Участниками программы “Эффективный регион” являются 97% органов власти города

Участниками программы “Эффективный регион” являются 97% органов власти города

В начале рабочей недели глава Санкт-Петербурга встретился с членами правительства города. В ходе совещания вице-губернатор Станислав Казарин отчитался об итогах внедрения программы “Эффективный регион” в исполнительные органы государственной власти в прошлом году.

Как отмечает чиновник, основная масса нововведений в минувшем году стала возможным, в том числе, из-за проекта “Эффективный регион”. Сам проект насчитывает 60 участников (исполнительных органов государственной власти). А это около 97% от общего числа.

Так, российские наработки в сфере роботизации поспособствовали значительному сокращению нагрузки на сотрудников Комитета по финансам. Удалось сэкономить около 90 человеко-часов. Был внедрено три робота, которые за сутки обрабатывают 2,5 тысяч документов. Новые технологии уже нашли свое применения в МФЦ и иных организациях, чья деятельность направлена на работу с людьми.

Кроме того, в прошлом году были намечены планы по созданию сервисов для решения наиболее важных социальных проблем.

Специальная методика оценки цифровой зрелости региональных органов власти, разработанная впервые в России в Санкт-Петербурге, помогает измерять эффективность цифровизации и реализации оптимизационных процессов. Он создан в 2022 году на основе 450 интервью, проведенных в ИОГВ, и последующей аналитической работы. Экспертное сообщество России признало петербургскую методику оценки цифровой зрелости уникальной. Поэтому он был поддержан АНО «Цифровая экономика» и рекомендован к внедрению в других регионах страны.


Фото: pixabay.com / @startupstockphotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.