СМИ: отсутствие контроля за благоустройством Заневского парка со стороны чиновников привело к срыву сроков работ

СМИ: отсутствие контроля за благоустройством Заневского парка со стороны чиновников привело к срыву сроков работ

Вопрос о стоимости благоустройства Заневского парка вызвал затруднения у главы Красногвардейского района Санкт-Петербурга Евгения Разумишкина. Ранее СМИ сообщили, что сроки реализации проекта могли быть сорваны по причине недостаточного контроля за ходом работ со стороны Смольного.

В эфире программы «Петербург — город решений. Благоустройство города» Разумишкина спросили, во сколько бюджету Северной столицы обошлось обновление Заневского парка. Чиновник отвечал очень уклончиво, упомянув, что на благоустройство «были затрачены существенные деньги».

«Приходилось действительно некоторые работы проводить очень аккуратно. Спешили, безусловно. Поэтому в течение одного года не получилось сделать благоустройство Заневского парка», - сказал Разумишкин.

Фактически он признался, что Комитет по благоустройству не смог должным образом проконтролировать ход работ в Заневском парке, что и могло привести к существенному затягиванию сроков сдачи объекта.

Попустительство петербургских чиновников во главе с Александром Бегловым и ранее приводило к срыву открытия значимых для горожан объектов. Среди них можно упомянуть «Зима-лето парк» в Металлострое, который обещали благоустроить до сентября 2021-го, однако даже год спустя на объекте продолжали работать строители и техника.


Фото: yandex.ru/maps

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.