По поручению губернатора Петербурга будут разработаны программы по спортивной реабилитации и реабилитации участников СВО

По поручению губернатора Петербурга будут разработаны программы по спортивной реабилитации и реабилитации участников СВО

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание, в ходе которого рассмотрели вопросы реализации программы “Эффективный регион”.

По поручению градоначальника, особое внимание при выполнении этой программы, а также ряда других программ будут уделять формированию благоприятных условий интеграции и реабилитации раненных солдат, которые только вернулись из зоны СВО. Кроме того, Комитет обязуется разработать индивидуальные программы тренировок и адаптации раненных бойцов.

Все те спортивные комплексы, которые строятся на территории города на Неве строятся с учетом потребностей для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, берут во внимание разработку программ адаптивного спорта.

Так, например, на прошлой неделе состоялось открытие Центра олимпийской подготовки по баскетболу и новой ледовой арены. В них появятся отделения адаптивного спорта.

Напомним, что о реализации программы “Эффективный регион” было объявлено в августе 2021 года. Реализует программу Комитет по физической культуре и спорту.


Фото: pexels.com / @victorfreitas

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.