Александр Беглов объявил об увеличении строительных и восстановительных работ в городе-побратиме Мариуполе

Александр Беглов объявил об увеличении строительных и восстановительных работ в городе-побратиме Мариуполе

Шестого апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Штаба по реализации специального инфраструктурного проекта. Мероприятие провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в формате видеосвязи. Участником заседания стал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Глава города заявил, что все восстановительные и строительные работы объектов социальной инфраструктуры города Мариуполь проводятся в соответствии с планом. План предусматривает восстановление объектов жилого комплекса, а также транспортной и социальной инфраструктуры.

В настоящее время силами петербургских специалистов осуществляется подготовка инфраструктуры к запуску трамвайного движения в городе-побратиме. Ремонтируется здание депо, обновляются остановочные павильоны. Санкт-Петербург продолжает оказывать помощь городу-побратиму во многих сферах: образовании, здравоохранении и общественном питании. Северная столица принимает сопровождающих детей и педагогов для отдыха и оздоровления. Общественный транспорт, техника ЖКХ, машины скорой помощи и реанимации переданы в Мариуполь.

В планах на следующий год ввести в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома, ряд гостиниц и подземные переходы.


Фото: pixabay.com / @skorchanov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.