Петербургский губернатор отчитался перед Путиным о планах восстановительных работ в Мариуполе

Петербургский губернатор отчитался перед Путиным о планах восстановительных работ в Мариуполе

Президент России Владимир Путин заслушал доклад Александра Беглова о ходе выполнения поручений по восстановлению Мариуполя.

Глава Санкт-Петербурга заявил о составлении дорожной карты в целях проведения восстановительных работ в городе-побратиме. Документ был утвержден правительством страны и администрацией Мариуполя. На текущий момент ремонтные работы проводятся на 44 объекта жилого фонда и социальной инфраструктуры. В общей сложности, будет проведено более семидесяти мероприятий, направленных на восстановление города.

К началу этого учебного года были проведены работы в трех школах и трех детских садах. Не обходят сторон и объекты здравоохранения. Отремонтированные поликлиники уже принимают пациентов. В скором времени в соответствии с поручением Владимира Путина перейдут к реконструкции Перинатального центра с родильным отделением.

До конца 2023 года планируется завершить работы в Центре детского и юношеского творчества «Прометей». Также будут введены в строй еще одно общежитие и гостиница.


Фото: pexels.com / @kseniachernaya

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.