В Санкт-Петербурге состоится финал Всероссийской олимпиады по физике

В Санкт-Петербурге состоится финал Всероссийской олимпиады по физике

В стенах Политехнического университета прошла встреча губернатора с президентом Курчатовского института Михаилом Ковальчуком и ведущими учителями школ Северной столицы.

Михаил Ковальчук провел открытую лекцию на тему “Природоподобие и решение проблем современного мира”. Как отметил позже Александр Беглов, лекция затрагивает не только проблемы нашей страны, но и стратегические пути ее развития.

На территории нашего города, напоминает губернатор, вот уже два года действует уникальная программа. Абсолютно любая школа города может стать участником грантового конкурса и выиграть денежные средства на создание современных учебных лабораторий разного профиля.

«Со следующего года мы будем выдавать школьникам вместе с аттестатом зрелости диплом лаборанта. Это будет первая профессия, которую получит ребенок. Закончив школу, он уже сможет зарабатывать деньги», — отметил Александр Беглов.

Финальный этап Олимпиады по физике состоится в Политехе. Участниками состязания станут 380 старшеклассников из 60 регионов нашей необъятной. Северную столицу на Олимпиаде представляет 29 человек. Финал Олимпиады пройдет 15 апреля. Победители этого этапа получат возможность поступить в любой университет нашей страны без сдачи вступительных испытаний.


Фото: pixabay.com / @geralt

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.