Скульптуры Московских триумфальных ворот отправляются на реставрацию

Скульптуры Московских триумфальных ворот отправляются на реставрацию

Московские триумфальные ворота были сооружены в период с 1834 по 1838 годы. Ворота служат наиболее ярким примером архитектуры в стиле классицизма. Памятник федерального значения находится в постоянной вибрации в результате интенсивного движения транспорта и подвергается агрессивному воздействию окружающей среды, поэтому конструкции и декоративные элементы требуют реставрации.

Все реставрационные работы будут проводиться за счет средств городского бюджета в рамках программы КГИОП. В планах объявить о завершении работ уже в следующем году.

В процессе восстановления необходимо решить, в том числе, проблему сопряжения металлов разного типа, выявленную при обследовании, что ускоряет электрохимическую коррозию.

Колонны состоят из нескольких частей, и стыки между ними особенно подвержены коррозии. Все металлические поверхности - чугун, сталь, медь - будут очищены, восстановлены и защищены финишными покрытиями.

Во избежание образования конденсата во внутренних полостях стилобатов и стволов колонн будет восстановлена система вентиляции.

Завершающим этапом станет восстановление ландшафта, в том числе замена насыпной конструкции с организацией дренажа.


Фото: КГИОП / kgiop.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.