Вовремя оказанная первая помощь может спасти до пяти тысяч жизней

Вовремя оказанная первая помощь может спасти до пяти тысяч жизней

В городе на Неве открылся 22-й Всероссийский научно-практический конгресс под названием “Скорая медицинская помощь – 2023”. С приветственной речью выступил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Министр напомнил, что одной из приоритетных целей национального развития нашей страны до 2030 года является сохранение населения, здоровье и благополучие наших граждан.

И неотложная медицинская помощь играет важную роль в достижении этой цели. Сегодня в стране работают более 10 тысяч врачей, 70 тысяч фельдшеров, 6 тысяч медсестер и медбратьев, более 44 тысяч водителей скорой помощи.

Всего в работе 22-го Всероссийского съезда, в том числе онлайн, приняли участие более 2000 человек.

От имени Правительства Санкт-Петербурга к организаторам и участникам этого важного для медицинской общественности мероприятия обратился заместитель Губернатора Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

Чиновник пожелал участникам мероприятия успехов в их нелегком труде, а также плодотворной работы. Немаловажным, считает Эргашев, в этой сфере является появление инициатив и прорывных проектов по линии оказания экстренной медицинской помощи.

В 2022 году в петербургскую скорую помощь поступило более 1,5 млн вызовов в год. На сегодняшний день в городе организована работа 505 выездных бригад, в том числе 29 бригад анестезиолого-реанимационных и 10 психиатрических бригад. В спасательной службе работает более 6,5 тысяч сотрудников.


Фото: freepik.com / @snowing

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.