Сегодня ГУП “ТЭК СПб” проводит 7 испытаний тепловых сетей в разных районах города

18 мая ГУП “ТЭК СПб” проводит рекордное для одного дня количество гидравлических испытаний. Предприятие осуществит серию из 7 тестирований тепловых сетей от 8 котельных в Приморском, Кировском, Невском, Красносельском, Красногвардейском и Калининском районах города.

 

В ходе тестирования теплопроводов на расчетное давление будут проверены теплотрассы от 8 котельных в 6 районах Северной столицы. Таким образом, за один день будет проведена седьмая часть всех гидравлических испытаний теплотрасс, намеченных на летний период.

 

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период.

 

18 мая будут проверены трубопроводы:

  • в комплексе - от котельных “Парнас” и “Северомуринская” (без отключения горячего водоснабжения) на территории, ограниченной проспектами: Суздальским, Северным, М.Тореза, Выборгским шоссе, Луначарского, Светлановским, а также улицами: Композиторов, Прокофьева, Руставели, Придорожной аллеей и промзоной “Парнас”;
  • от котельной “Приморская” на участке, ограниченном: ул.Шаврова, ул.Планерная, Шуваловским пр., ул.Камышовая, Приморским пр., Стародеревенской ул., Мебельной ул., Гаккелевской ул., Богатырским пр.. пр.Сизова, ул.Новикова, пр.Испытателей, ул,Савушкина, ул.Яхтенная, ул.Беговая, пр.Авиаконструкторов, ул.Долгоозерная, ул.Королева, ул.Оптиков, ул.Туристская;
  • от котельной “4-я Невская” на участке, ограниченном ул.Хрустальная, ул.Бехтерева и ул.Седова;
  • от котельной “1-я Кировская” на участке, ограниченном Счастливая улица, Проспекты: Ленинский, Народного Ополчения, Бульвар Новаторов;
  • от котельной “3-я Правобережная” – в районе улицы Большевиков;
  • от котельной “1-я Красногвардейская” на участке, ограниченном ул.Громова, ул.Рижская,  ул.Гранитная и проспектами: Новочеркасским, Заневским и Шаумяна;
  • от котельной “4-я Красносельская” на участке, ограниченном улицами Чекистов, Здоровцева,   Пионерстроя, Летчика Пилютова и проспектом Народного ополчения.

Специалисты ГУП "ТЭК СПб" будут вести постоянное наблюдение за состоянием трубопроводов и оперативно устранять выявленные неполадки.

 

На период проведения работ возможна приостановка горячего водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей.

 

ГУП “ТЭК СПб” приносит жителям микрорайонов, в которых проводятся испытания, извинения за временные неудобства и просит быть предельно внимательными!!!

 

При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходите подозрительные участки! Не пытайтесь пересечь их на транспорте! Не подходите к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидайте транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения!

 

Обнаружив признаки дефекта тепловой сети немедленно предупредите об угрозе окружающих, позвонив по телефону 004 или 112!!!


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.