"К-Раута" в огне

Сегодня ночью на улице Маршала Говорова из-за короткого замыкания возник пожар в строительном гипермаркете "К-Раута". Пожарным не удалось ликвидировать огонь, который быстро охватил 1,5 тыс. кв. метров. В результате чего рухнула крыша магазина, окончательно его уничтожив.
Версия с поджогом исключена, т.к. прибывшим на место следователям не удалось обнаружить никаких следов. Поэтому уголовное дело не возбуждалось.Если возможность восстановить здание, неизвестно. По примерным подсчетам стоимость восстановления подобного объекта от 1000-1200 долларов за 1 кв. метр.
В 2005 году финская компания Kesko выкупила гипермаркет на Говорова у питерского "Строймастера". В прошлом году финны заявляли, что собираются перестраивать старые "К-Раута" на новый манер. Предполагалось создать рядом с ними магазины финских продуктов.
В Петербурге довольно богатая сеть крупных строительных гипермаркетов: "Леруа Мерлен", "Максидом", "Метрика", "Касторама". После сегодняшнего события в "К-Рауте" многие владельцы строймагов задумаются о проверке пожарной безопасности своих "подопечных", построенных лет 7-10 назад.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.