В Петербурге могут появиться новые площадки для выгула собак


На сегодняшний день петербуржцы содержат в своих домах порядка 300 тысяч собак. Для решения проблемы цивилизованного выгула домашних питомцев нужно создать в городе примерно 200 специализированных площадок. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Смольном состоялось заседание Общественного совета при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным. Главной темой для обсуждения стала реализация адресной программы размещения площадок для выгуливания собак, сформированной городским комитетом по благоустройству.
Сейчас в Петербурге насчитывается не более 50 таких площадок, и это с учётом спортивно-дрессировочных. Принимая во внимание численность четвероногих домашних питомцев в городе, количество специализированных площадок следует довести как минимум до 180, отметил советник гендиректора ЗАО «Институт «Стройпроект» Олег Кащенко.
Председатель Общественного совета Ольга Казанская в целях оптимизации строительства предложила максимально наладить межведомственное взаимодействие путём создания рабочей группы, в которую войдут представители МО, общественных организаций и ряда отраслевых комитетов.
Ещё одной немаловажной проблемой, обсуждаемой на заседании, стало регулирование количества безнадзорных животных. Заместитель гендиректора ООО «Ветеринарный госпиталь» Елена Мезенцева подчеркнула, что специалистов больше всего тревожит наличие таких животных на территориях предприятий, поскольку это усложняет их отлов, чипирование и кастрацию. «Каждый житель нашего города должен знать, что делать, когда животное оказалось в беде, как ему помочь найти новый дом», - отметила Казанская.
Итогом совещания стало единогласное решение членов совета разработать план по информированию горожан о культуре содержания домашних питомцев и возможностях сосуществования с бездомными животными.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.