Активные петербуржцы внесли вклад в проектирование пяти объектов благоустройства

Активные петербуржцы внесли вклад в проектирование пяти объектов благоустройства

Вице-губернатор Северной столицы Николай Бондаренко совместно с заместителем председателя Комитета по благоустройству города Ларисой Канунниковой провели семинар с неравнодушными гражданами Санкт-Петербурга. Встреча проходила с целью проектирования и выработки концепций по благоустройству.

Проведением мероприятия озаботился Комитет по молодежной политике города Санкт-Петербург.

В дискуссии приняли участие экологи, волонтеры, члены городских НКО, а также граждане-представители социальных объектов благоустройства в этом году. В ходе бесед были показаны результаты выполнения национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вице-губернатор также поведал о самых важных направлениях благоустройства города, которые нуждаются в глубокой проработке. 

После этого участники воркшопа принялись обсуждать технологии благоустройства набережной Большой Невки, Удельного парка и Парка Авиаторов. Были предложены различные идеи по второму этапу облагораживания озера Долгое и четной стороны набережной реки Карповка.

Все участники разбились по группам. После чего каждой группой были выдвинуты собственные стратегии развития объектов и представлены предложения по наполнению общественных пространств объектами и оборудованием. Концепции были представлены для общего обсуждения и экспертной оценки.

Как подвел итог встречи вице-губернатор Николай Бондаренко, молодежь по-новому смотрит на общественное пространство, предложения инициативных групп учитываются при разработке дизайн-проектов территорий. Вице-губернатор пригласил сформированные на встрече бригады продолжить работу над проектами.

Николай Бондаренко также отметил, что в рамках ближайших встреч с активными гражданами имеет смысл обсудить не только концепцию улучшения, но и механизмы (финансовые и нормативные) реализации проектов благоустройства.

Фото: gov.spb.ru


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.