В микрорайоне Шувалово-Озерки реконструировано более пяти километров внутриквартальных теплосетей

В микрорайоне Шувалово-Озерки реконструировано более пяти километров внутриквартальных теплосетей

Крупный проект по улучшению и реновацию внутриквартальных сетей завершен. Над проектом работало Государственное унитарное предприятие «ТЭК Санкт-Петербурга».

Квартал за номером одиннадцать, границами которого служат улицы Асафьева и Хошимина, был оборудован почти шестью тысячами метров новых трубопроводов. Диаметр трубопроводов составил от 50 до 200 миллиметров.

Как отметил Александр Беглов, в настоящее время в Северной столице реализуется проект по масштабной программе модернизации теплосетей. Правительство города выделило из бюджета немалые денежные средства на эти цели. Реализация подобных проектов влияет на повышение надежности теплоснабжения жилых домов и социальных объектов. Губернатор подчеркнул, что вместе с ремонтными работами по реконструкции магистральных трубопроводов, проводили и замену внутриквартальных сетей. Большая часть работ проводили в межотопительный сезон.

Квартал 11 Шувалово-Озерки – один из крупнейших объектов реконструкции ТЭКа на севере города.

Благодаря своевременно выполненным задачам, надежное отопление осенью этого года получат почти 40 зданий, в том числе 28 жилых домов, детский сад и школа.

Стартовали работы летом прошлого года. На период проведения ремонтных работ горячей водой и теплом жители были обеспечены посредством временной сети. На территории социально значимых объектов монтаж сетей и благоустройство предприятие выполнило к новому учебному году

Подрядчики уже демонтировали временный трубопровод и приступили к восстановлению благоустройства на территории более семи тысяч квадратных метров. Весь объем работ будет закончен до конца сентября.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.