Реконструкция исторического здания театра «Мюзик-Холл» начнется в 2022 году

Реконструкция исторического здания театра «Мюзик-Холл» начнется в 2022 году

Губернатор Александр Беглов подписал Постановление правительства Санкт Петербурга о внесении изменений в государственную программу «Развитие сферы культуры в Санкт Петербурге».

Согласно подписанному постановлению, средства из бюджета Санкт-Петербурга будут выделены на проведения ремонтно-строительных работ по реконструкции исторического здания театр «Мюзик-Холл» в Александровском парке.

В течение трех лет на эти цели правительство будет выделять полтора миллиарда рублей. Общий объем затрат за период с 2022 по 2024 годы составит четыре с половиной миллиарда рублей.

На данный момент требуется срочный ремонт фасада здания бывшего Народного дома императора Николая II. Здание имеет изношенную кровлю и неисправную водосточную систему.

По замечанию губернатора города Александра Беглова, кроме реновации планируется улучшить театральные залы и гостевые зоны. Они должны быть приведены в нормативное состояние согласно современным требованиям.

В рамках Адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов была разработана проектная документация по ремонту здания театра. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.