Крупнейшая котельная в Невском районе модернизирована с учетом перспективной застройки

Крупнейшая котельная в Невском районе модернизирована с учетом перспективной застройки

Эксперты «ТЭК Санкт‑Петербурга» вместе с подрядной компанией закончили пуско-наладку новейшего паровоз котла на второй Правобережной котельной – она же является самой крупной в Невском районе. Данный источник оснащает теплом и горячей водой 531 здание, а также 333 жилых дома, 24 образовательных учреждения, 25 детских садов и 10 поликлиник. Данный район продолжает активную застройку территории, улучшая ее. По словам экспертов, к 2033 году тепловая нагрузка котельной из-за новых потребителей увеличится на 10% в общей сложности. 

Усовершенствование второй Правобережной котельной даст право на обеспечение теплом и горячей водой более 250 тысяч жителей и оптимизировать зону теплоснабжения.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга заявил, что в городе уделяют значительное внимание улучшению котельных, а также модернизации качества и надёжности систем теплоснабжения в каждом районе. В подобных проектах большую роль играет не только застройки, которые существуют сейчас, а также и те, которые будут строиться. 

Вторая Правобережная котельная общей мощностью 438,5 Гкал/ч была построена в 1972 году. За прошедший период, с момента постройки, количество пользователей увеличилось, появилась необходимость провести техническое перевооружение теплоисточника. 

Паровой котёл, который установили ещё в ХХ веке, был заменён на новый, автоматизированный «Термотехник ТТ200» со сроком службы 25 лет.

Современное оснащение всегда было легче в использовании и реконструкции. Данных котёл был вмонтирован в межотопительный период, именно по этой причине потребители и не заметили особой разницы, все прошло гладко и незаметно. В текущем году от котельной были проведены новейшие сети в целях подключения поликлиник для взрослых и детей на Союзом проспекте и жилого дома с автостоянкой.

Подключение новейшего котла на второй Правобережной котельной – это первый проект, который реализовали в рамках новой концепции модернизации теплоисточников ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга».  Организация пошагово переходит на новое, экономичное и энергоэффективное оснащение.


Фото: gptek.spb.ru / пресс-служба ГУП ТЭК СПБ

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.