В Петербурге полным ходом идет вакцинация против гриппа

В Петербурге полным ходом идет вакцинация против гриппа

Согласному национальному календарю прививок в Санкт-Петербурге, до конца текущего года должны привить более трех миллионов человек (60% от общего числа жителей). Эта цифра почти на 20% больше, чем было привито в том году.

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов отметил необходимость и важность предпринятых мер против гриппа, особенно в условиях распространения коронавируса. Всё осложняется тем фактором, что у обоих заболеваний имеются почти одинаковые симптомы. Губернатор напомнил о важности использования масок и соблюдения дистанции. Грамотное соблюдения всех правил позволит уберечь себя от заражения как гриппом, так и коронавирусом.

По состоянию на первое октября текущего года, прививку от гриппа сделали чуть более одного миллиона граждан (около 20% от общего числа). Сделать прививку от гриппа можно в государственных поликлиниках и большинстве передвижных пунктов, где делают вакцины от ковида.

В городе разработали еженедельные графики иммунизации детского и взрослого населения. Комитет по здравоохранению ведет регулярный мониторинг графика проведения вакцинации против гриппа.

Наиболее важное значение придают иммунизации жителей с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, болезни сердечной системы, ВИЧ). За последние пять недель было привито почти 300 тысяч человек в этой категории, что составляет почти 40% от общего числа жителей, состоящих на учете.

По итогам текущей недели свою деятельность осуществляли 287 прививочных бригад на 389 объектах. Жители могли сделать прививку в прививочных пунктах, которые работали у 27 станций метро, железнодорожного вокзала в Колпино, д ома бытовых услуг в Кронштадте, у двух торгово-развлекательных комплексов и МФЦ Невского района, в ТК «Жемчужная плаза» Красносельского района и поселке Славянка Пушкинского района.


Фото: Hauke-Christian Dittrich/globallookpress.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.