Чиновники Смольного вынудили петербуржцев самостоятельно убирать снег

Чиновники Адмиралтейского района отчитываются об успешной уборке в социальных сетях, приложив фотографии. Горожане раскритиковали районную администрацию и добавили свои кадры, где видны неубранные дороги и тротуары. В ответ руководство пообещало исправить ситуацию, но только через неделю.

В начале недели чиновники Адмиралтейского района опубликовали отчёт на своей официальной странице «ВКонтакте». В посте они сообщили, что с шести утра на территории трудится более 200 работников ручного труда. Однако в реальности всё оказалось иначе.

Горожане были удивлены подробным отчётом от чиновников. Несколько дней они публикуют реальные фотографии Адмиралтейского района.

По словам местных жителей, если снег и убирают, то крайне редко. Образовавшуюся кашу сверху просто посыпают песком. Добраться до места назначения становится трудно. Убранный снег с дорог складируется на обочинах и мешает парковке и пешеходам.

Администрация заявила, что убрать сугробы смогут только к концу декабря. Объяснили это правилами вывоза снега. Это можно будет сделать в течение 9-20 дней. Пришедшая оттепель не сможет растопить все сугробы, при этом на днях синоптики обещают минусовую температуру и обильный снегопад. В этой связи существует риск образования крепкого льда на городских дорогах и тротуарах.

Адмиралтейский район славится также своими сосульками и опасными льдинами на крышах зданий. Местные жители переживают за свою жизнь. Правда администрация не спешит реагировать на жалобы горожан и чаще всего ограничивается лишь официальными отписками. Петербуржцы критикуют за неубранный снег не только районные власти, но и Смольный, а также лично губернатора Александра Беглова.

Напомним, за два дня пострадали несколько человек от падения наледи с крыш домов в разных районах. Девушка получила травму головы, мужчина – травму позвоночника, а ребёнку сосулькой повредило плечо.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.