Жители Петербурга ежедневно пишут жалобы на качество уборки снега

На портал «Наш Санкт-Петербург» ежедневно поступает множество жалоб на качество уборки дорог и кровли домов от снега, которую проводят коммунальные службы Смольного. Петербуржцы отмечают, что подобная ситуация несет угрозу жизни и здоровью горожан, а передвижение по городу вызывает неудобства.

Например, один из горожан возмутился качеством уборки проезжей части на улице Диагональной в Выборгском районе. Сугробы занимают целую полосу для движения и мешают проезду и парковке автотранспорта.

Не менее часто петербуржцы жалуются на свисающие с крыш сосульки и ледяные наросты, которые могут упасть на голову горожанам или на припаркованные машины. Особенно остро обстоит ситуация в Центральном районе, откуда также поступает много жалоб на плохую уборку кровли.

Всего с начала зимы серьезные травмы из-за гололеда или падения сосулек получили несколько десятков человек. Несмотря на это, особой активности коммунальных служб в уборке города до сих пор не последовало. Это ставит под сомнение заверения Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова о стопроцентной готовности к зиме.


Фото: gorod.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.